1992 год

6. Вершинин С.В.

Кандидатская диссертация «Последовательная идентификация дефектов программно-управляемых систем«.

Научный руководитель д.т.н., проф. Семушин И.В.

Специальности 05.13.05., 05.13.12. Протокол №12 от 29.06.92 г.

Диссертационная работа Вершинина С.В. посвящена разработке метода и средств поиска дефектов цифровых устройств, в том числе устройств такой сложности как микропроцессорные системы. Содержанием работы является теоретическое обобщение идеи направленного поиска дефектов и ее практическая реализации в виде языково-программно-аппаратных средств диагностического обеспечения.

В работе формализованы диагностические модели, включающие в себя модель объекта диагностирования и модель дефектов, сформулирован метод построения тестов и его реализация для двух уровней описания объекта, разработаны средства реализующие метод.

Теоретические построения и практические разработки использованы для решения конкретных прикладных задач построения тестов поиска дефектов микропроцессорных средств описанных на уровне системы команд и на уровне регистровых передач.

 

7. Соколовский В.Р.

Кандидатская диссертация «Толстопленочные чувствительные элементы микроэлектронных датчиков«.

Научный руководитель д.т.н.,проф. Стучебникков В.М.

Специальность 05.13.05. Протокол №14 от 28.12.92 г.

Диссертационная работа посвящена решению актуальной научно-технической задачи создания и практической реализации в электронных датчиках толстопленочных чувствительных элементов с технологически регулируемыми характеристиками.

Обоснованность и достоверность данных разработок подтверждаются их практической реализацией при производстве различных типов толстопленочных элементов: сверхпроводниковых, проводниковых, резисторных, полупроводниковых, конденсаторных, изоляционных и защитных. Результаты работы внедрены МГП НПБ иИмпульсп/гердск/, АО «Сибин«/ г.Искитим /.